Авиабилеты в Улан-Удэ станут дешевле

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов добился субсидирования авиаперелетов из Улан-Удэ в другие регионы России.  Включение столицы республики в перечень субсидируемых городов позволит сделать более доступными авиаперевозки по маршрутам Улан-Удэ — Иркутск, Улан-Удэ – Чита, Улан-Удэ – Новосибирск. Также в списке маршрутов, по которым можно будет улететь по сниженным ценам — населенные пункты Сибири, Дальнего Востока и популярные туристические направления. 

Правительство России одобрило предложение Бурятии в части включения города Улан-Удэ в перечень населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах. Соответствующее постановление 27 марта 2017 года подписал Дмитрий Медведев. 

Теперь авиакомпании должны направить документы в Росавиацию для заключения договора о предоставлении субсидии на выбранные маршруты. 

«Субсидии снизят стоимость билетов и будут способствовать развитию региональной маршрутной сети. Это повысит доступность авиаперелётов для жителей республики», — считает врио главы Бурятии Алексей Цыденов. На сегодня авиакомпания «Ангара» выполняет субсидированные рейсы из Иркутска в поселки Таксимо и Нижнеангарск, включенные в перечень труднодоступных в июле 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector