В Бурятии осудили пьяного водителя совершившего смертельный наезд

В Бурятии осудили пьяного водителя совершившего смертельный наезд

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили 34-летнего виновника смертельного ДТП, в котором пострадали несколько человека, одна из которых погибла. 22 июля 2016 года в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобилем «Тойота-Камри» в местности искусственного водоема поселка Каменск, являющейся местом массового отдыха людей, вследствие преступной небрежности и нарушения требований пунктов 1.5, 2.7, 9.9, 10.1 Правил дорожного движения РФ, выехал за пределы грунтовой дороги и совершил наезд на двух отдыхающих на берегу водоёма, после чего, не поняв, что совершил наезд на людей, продолжил движение. 

Дальнейшие действия пьяного водителя по управлению транспортным средством были пресечены сбежавшимися на место очевидцами происшествия. В результате наезда потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Одна из потерпевших от полученных телесных повреждений скончалась.  

Приговором суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Судом Татарникову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector