S7 внезапно продлила скандальную «акцию» для жителей Бурятии

wikimedia.org

Как сообщает ВТИ, в Улан-Удэ авиакомпания S7 продлила «акцию» по снижению тарифов по маршруту Улан-Удэ-Москва-Улан-Удэ, внезапно закончившуюся 8 марта и вызвавшую недовольство пассажиров. Билеты по сниженным ценам можно купить на период полетов с 3 апреля по 20 мая 2017 года. При этом, стоимость билетов в обе стороны для улан-удэнцев составит 25 тысяч рублей без багажа и 29 тысяч рублей с багажом. 

Отметим, сейчас авиабилеты обходятся для граждан в 33 и 37 тысяч рублей соответственно. Продажа «дешевых билетов» уже открыта и продлится еще восемь дней, до 25 марта. Приобрести билеты нужно сразу в обе стороны.

Напомним, ранее разгорелся скандал в связи с «неполным информированием» Минтрансом Бурятии о достижении договоренностей с авиакомпанией.

— По результатам договоров министра с представителями S7 удалось добиться снижения цены на авиабилеты из Улан-Удэ до Москвы. Новая цена составит 12 100 рублей, единственное условие – покупка билетов в оба конца. – сообщили в пресс-службе Минтранса.

Однако, не сообщалось, что действие самой акции продлилось всего несколько дней, а указанные даты показывали только глубину периода, в который можно приобрести билеты. Как сообщали в авиакомпании, жители просто не так все поняли: акция по снижению цен на билеты была разовая и информация о ее условиях была распространена в СМИ и во всех офисах продаж. 

 — Не знаю, почему эта ситуация вызвала такой ажиотаж, — отметили в компании. — Это обычная акция, условия которой были объявлены открыто. Вся информация была у нас на сайте, во всех офисах продаж билетов посетителям об акции сообщалось, — рассказали в компании. 

Отметим, факт снижения был подан как достижение. Новость о «снижении» была распространена всеми СМИ республики. В связи с монопольным положением S7 на рынке перевозок пассажиров в столицу России, цены из Улан-Удэ значительно превышают аналогичные из соседних Иркутска и Читы.

В ближайшее время, альтернативный перевозчик, некогда «выдавленный» с рынка «Уральские авиалинии» возобновит полеты в высокий сезон, что по логике, должно удержать S7 от монопольного «задирания» цен. По сведениям tUday.ru, минтрас обещает авиакомпании большие преференции, только лишь бы вернулись на направление.

Вопрос о том, почему «Уральские авиалинии» ушли когда-то остается открытым. Не секрет, что основным «донором» в Бурятии для авиакомпании S7 являются правительственные учреждения, которые часто пользуются услугами перевозчика и активно заполняют «дорогой» бизнес-класс. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector