В Улан-Удэ мужчина обжаловал незаконное лишение водительских прав

В Улан-Удэ мужчина обжаловал незаконное лишение водительских прав

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ мужчина обжаловал лишение себя водительских прав. Житель Курумканского района обжаловал в прокуратуре постановление мирового суда Советского района города Улан-Удэ, вынесенное в конце 2015 года, о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года за езду в нетрезвом виде. 

Как показала проверка, заявитель в то время жил в Курумканском районе, что подтверждено его работодателем, автомобиль, указанный в обжалуемом постановлении, заявителю никогда не принадлежал, а подписи в протоколе об административном правонарушении выполнены иным лицом согласно выводам почерковедческой экспертизы.  

Прокурором района внесен протест на постановление по делу об административном правонарушении. Советским районным судом протест удовлетворен, постановление мирового суда отменено. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка в отношении неустановленного лица по факту фальсификации водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector