Минтранс Бурятии «подставил» врио главы по снижению стоимости перелетов от S7

wikimedia.org

«Снижение» цены билетов на перелеты из Улан-Удэ в Москву омрачилось скандалом. Напомним, в конце февраля пресс-служба Минтранса Бурятии сообщила. что цена на авиабилеты по маршруту Улан-Удэ — Москва резко снизилась в межсезонье. Министр транспорта Бурятии Сергей Козлов встретился в Москве с руководством авиакомпании S7.

 — По результатам договоров министра с представителями S7 удалось добиться снижения цены на авиабилеты из Улан-Удэ до Москвы. Новая цена составит 12 100 рублей, единственное условие – покупка билетов в оба конца. – сообщили в пресс-службе Минтранса.

Однако, жителям республики так и не удалось приобрести билеты по сниженной цене. Как оказалось, билеты со скидкой можно было купить до 8 марта включительно, а действительны они будут до 15 мая. При этом, как сообщают жители республики, информации о том, что это акция носит разовый характер и о сроках приобретения билетов нигде указано не было.

Как сообщает ВТИ, в пресс-службе S7 прокомментировали скандал. Жители просто не так все поняли: акция по снижению цен на билеты была разовая и информация о ее условиях была распространена в СМИ и во всех офисах продаж.

 — Не знаю, почему эта ситуация вызвала такой ажиотаж, — отметили в компании. — Это обычная акция, условия которой были объявлены открыто. Вся информация была у нас на сайте, во всех офисах продаж билетов посетителям об акции сообщалось, — рассказали в компании.

Фактически «акция» по снижению действовала всего две недели.

Отметим, факт снижения был подан как достижение. Новость о «снижении» была распространена всеми СМИ республики. В связи с монопольным положением S7 на рынке перевозок пассажиров в столицу России, цены из Улан-Удэ значительно превышают аналогичные из соседних Иркутска и Читы.

Министр транспорта Бурятии Сергей Козлов в социальной сети facebook обещал разобраться с авиакомпанией, однако пока на направлении действует один перевозчик, усилий бурятских чиновников явно не хватает для решения проблемы высоких цен. Интересна формулировка первой информации, что переговоры с S7 «состоялись по поручению врио главы Алексея Цыденова».

Отметим, по информации tUday.ru, на направлении Улан-Удэ — Москва вновь вернется авиакомпания «Уральские Авиалинии», которых S7 «выдавили» с рынка. Единственный альтернативный перевозчик ушел в связи с недозагруженностью самолетов. 

Чиновники всех рангов Бурятии являются основным «донором» монопольного перевозчика до Москвы, в том числе и дорогого «бизнес-класса». Возможно поэтому, их деятельность по снижению стоимости перелета в столицу не приносит результатов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector