Улан-Удэ вновь оказался не готов к снегопадам: один пострадавший

pixabay.com

Улан-Удэ оказался вновь не готов к снегопадам. К счастью, из-за того, что обильные осадки пришлись на выходные дни, количество мелких механических ДТП осталось не чрезмерным. Личный и общественный транспорт не справлялся на подъемах. На остановках ,по традиции образовался гололед, автобусы заносило. Так, на остановке «Саяны» произошло ДТП двух маршрутных автобусов — обошлось без пострадавших.

По словам пользователей соцсетей снегоуборочной и пескоразбрасывательной техники на улицах города оказалось крайне недостаточно. Отметим, столь обильный снегопад произошел в Улан-Удэ впервые за зиму, что вызвало как радость горожан, так и негодование скользкими дорогами.

— Время 15-46. Снегопад не был неожиданностью. Прогноз погоды был точен. Но до сих пор дороги не чистятся и подсыпаны даже в центре небольшими островками. Такое ощущение, что при Айдаеве работали пошустрее? — спрашивает в социальных сетях депутат Госдумы Николай Будуев.

«Отцы» города, тем временем, проводили важные встречи вне Бурятии — в Москве и Тайбэе.

Однако досталось не только столице Бурятии. В связи со сложными погодными условиями в районе перевала Пыхта на трассе Улан-Удэ – Турунтаево Прибайкальского района для расчистки снега временно приостановлено движение грузового транспорта. Движение легкового и маршрутного транспорта осуществляется в штатном режиме. 

В день снегопада в статистику ГИБДД по Улан-Удэ попало только одно ДТП, в котором пострадал 53-летний мучжина.  В 8:20 час. двигаясь по «Кольцу» в 20 «А» квартале, он не справился с управлением в условиях снежного наката и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП водитель госпитализирован в БСМП с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ребер. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector