На север Бурятии вместо «Пионера» будет летать «Ангара»

angara.aero

Как сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии, в на север республики будут летать самолеты иркутской авиакомпании «Ангара». Временное решение с «ИрАэро» сменится регулярными полетами в Нижнеангарска и Таксимо со следующей недели. Напомним, авиакомпания «Пионер», летавшая на самолете «Бурятских авиалиний» лишились сертификата эксплуатанта. По версии Росавиации — из-за износа двигателей.

 — Минтранс провел ряд переговоров и достиг договоренности с иркутской авиакомпанией «Ангара». Рейс по маршруту Иркутск-Нижненеангарск-Улан-Удэ-Нижнеангарск-Иркутск будет запущен с 22 февраля и будет летать по средам, стоимость билета составит 7725 рублей. Рейс по маршруту Иркутск-Таксимо-Улан-Удэ будет запущен с 26 февраля по воскресеньям, а маршрут Улан-Удэ -Таксимо-Иркутск по понедельникам. Стоимость билета составит 10 035 рублей. — сообщает пресс-служба Минтранса. 

Отметим, «Ангара» располагает обширным флотом, включая как старые Ан-24, так и новые Ан-148 производства Украины. Компания входит в холдинг «Истлэнд», принадлежащий бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector