В Иркутске задержан заместитель начальника Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте за взятку в 20 млн.

В Иркутске задержан заместитель начальника Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте за взятку в 20 млн.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, по материалам регионального управления ФСБ России возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский. 

По версии следствия, обвиняемые получили от руководителя коммерческой организации через посредника взятку в размере 20 миллионов рублей за беспрепятственное перемещение по территории обслуживания грузов железнодорожным транспортом, то есть за бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц.  

3 февраля 2017 года в дневное время заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте задержан в городе Иркутске сотрудниками регионального управления ФСБ России непосредственно при получении взятки. 

В ходе проведения с ним следственных действий установлена причастность к преступлению другого полицейского, который также был задержан. Сотрудникам полиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector