В пригороде Улан-Удэ прошли массовые проверки водителей

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в минувшие выходные в пригороде Улан-Удэ, на территории Тарбагатайского района, прошла массовая проверка водителей на предмет опьянения. В течение двух дней дополнительные экипажи ГИБДД осуществляли надзор за дорожным движением.

В ходе профилактического мероприятия автоинспекторами проверенно 166 единиц транспортных средств. При этом выявлено 43 нарушения правил дорожного движения, в том числе 5 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. 14 автомобилистов были привлечены за неисполнение обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности, еще 6 материалов составлены в отношении водителей, своевременно не уплативших штрафы.  

При проведении массовых проверок сотрудниками ГИБДД с водительским составом проведены беседы о соблюдении требований ПДД, выборе правильно скорости вождения, использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также своевременной уплате штрафов. Участников профилактического мероприятия автоинспекторы просили сообщать о пьяных и грубо нарушающих ПДД водителях. Также автомобилистов предупредили, что такие профилактические мероприятия проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector