В Улан-Удэ привлекли к ответственности автошколу «Гранд-Авто»

В Улан-Удэ привлекли к ответственности автошколу "Гранд-Авто"

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ привлекли к ответственности автошколу «Гранд-Авто». В декабре 2016 года ведомством, на основании обращений граждан, проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Гранд-Авто», осуществляющего образовательную деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств. 

Указанные в обращениях факты, в части неисполнения обязательств перед потребителями согласно заключенным договорам, подтвердились. Автошкола привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, ООО «Гранд-Авто» вынесено предписание об устранении нарушений, которое находится на контроле Управления. 

В настоящее время, совместно с потребителями, пострадавшими от действий ООО «Гранд-Авто», проводится работа по взысканию уплаченных денежных средств за услуги в судебном порядке. 

В роспотребнадзоре отмечают, деятельность автошкол по обучению граждан на курсах водителей регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей», а также принятыми Правительством РФ от 15.08.2013г. № 706 Правилами оказания платных образовательных услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector