Разработку проекта третьего моста в Улан-Удэ выиграла питерская компания

(С) Ольга Михалева

Как сообщает Доринфо, технико-экономическое обоснование строительства нового моста через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-й Транспортной в Улан-Удэ подготовит петербургское АО «Институт “Стройпроект”». 

Компания признана победителем конкурса, проведенного Управлением по муниципальным закупкам администрации города. «Институт “Стройпроект”» снизил начальную стоимость контракта примерно на 150 тыс. рублей, предложив выполнить работу за 15 млн 82 тыс. 56 рублей. 

При этом второй участник конкурса – петербургское ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (НИПИ ТРТИ) – готов был выполнить работу даже за 10 млн 663 тыс. 799 рублей. 

Однако, конкурсная комиссия при определении победителя учла более серьезный опыт «Институт “Стройпроект”» в выполнении аналогичных работ. Он представил информацию об исполнении 11 аналогичных контрактов, в то время как у второго участника таковых было представлено четыре, следует из протокола вскрытия конвертов с заявками, размещенного на сайте Госзакупок. 

Как отмечает издание, власти Бурятии рассчитывают получить на строительство нового моста через Уду в створе улицы Сахьяновой деньги, собранные с владельцев 12-тонников системой «Платон».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector