ГИБДД призывает к осторожному вождению в предпраздничные дни в Улан-Удэ

ГИБДД призывает к осторожному вождению в предпраздничные дни в Улан-Удэ

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за минувшие сутки произошло 35 аварий с механическими повреждениями транспортных средств. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими участниками дорожного движения не зарегистрировано. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 707 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Госавтоинспекция предупреждает об увеличении количества транспорта традиционно на дорогах Улан-Удэ в предпраздничные дни. В связи с этим растет число мелких аварий с незначительным материальным ущербом. Во избежание осложнения движения на улично-дорожной сети Госавтоинспекция рекомендует водителям пользоваться возможностью составления европротокола.  

При движении по автодорогам не превышайте установленную скорость движения, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра. При проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижайте скорость движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector