Новым директором «Бурятских авиалиний» стал топ-менеджер АК «Пионер»

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Минстранса Бурятии, ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии» сменило генерального директора. Им стал Алексей Савченков, бывший исполнительный директор дагестанской авиакомпании «Пионер», которая осуществляет перелеты на север Бурятии и Иркутской области, под своим «флагом», но на самолетах «Бурятских авиалинии».

В сообщении минтранса говорится, что в связи с кризисными явлениями экономического характера авиакомпания в 2015 и 2016 гг. зафиксировала убытки. В декабре текущего года общим собранием Совета директоров компании принята новая программа по улучшению финансово-экономического состояния организации и назначен новый генеральный директор – Алексей Савченков. 

Со слов генерального директора, авиакомпания в течение 3-4 месяцев планирует осуществление мероприятий по недопущению наращивания убытков, частичной реструктуризации и значительному снижению образовавшейся задолженности, а уже к лету — увеличение количества регулярных пассажирских авиарейсов на 30%. 

Авиакомпания также планирует продолжить давнее сотрудничество с авиакомпанией «Пионер», осуществлять республиканские авиарейсы по санитарной авиации на имеющихся вертолетах МИ-8, а также оказывать авиауслуги добывающим компаниям.

Отметим, по данным на июль 2016 года, двумя акционерами компании являлись Алексей Попов, многолетний руководитель «Бурятских авиалиний», владеющий 70% акций. «Миноритарным» акционером, владеющим 30% является ООО «Чинггис» (двойное «гг»). Бывшим генеральным директором ОАО была Тамара Пайвина. На каких условиях топ-менеджер «Пионера» стал генеральным директором «Бурятских авиалиний» не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector