В Бурятии через суд заставят привесит в порядок внутрипоселковые дороги

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, житель села Багдарин Баунтовского эвенкийского района обратился к прокурору республики Валерию Петрову с заявлением о ненадлежащем состоянии дороги и отсутствии улично-дорожного освещения по улице Ленина районного центра. 

Проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», на дорожном покрытии улицы Ленина села Багдарин имеются выбоины, просадки и размеры которых превышают предельно допустимые размеры, кроме того, отсутствует улично-дорожное освещение. 

По результатам проверки в Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ направлено исковое заявление к государственному казенному учреждению «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» о понуждении устранить дефекты дорожного покрытия и обеспечить улично-дорожное освещение по улице Ленина села Багдарин, которое находится на рассмотрении. Результат рассмотрения обращения находится на контроле прокурора республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector