В Улан-Удэ лихач заплатил 44 штрафа из-за запрета на вождение автомобиля

В Улан-Удэ лихач заплатил 44 штрафа из-за запрета на вождение автомобиля

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, лихач из Улан-Удэ заплатил 44 штрафа за нарушение правил дорожного движения из-за вынесенного судебным приставом постановления об ограничении права управления транспортным средством. 

В течение года мужчина систематически нарушал скоростной режим на дорогах города, однако, из-за того, что он не проживал по месту регистрации, не получал постановлений ЦАФАП.  

 – В ходе исполнительного производства судебный пристав в первую очередь вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, — комментирует Евгения Павлова, начальник специализированного отдела по взысканию административных штрафов Управления. 

Благодаря данным мерам правонарушитель нашел время посетить отдел судебных приставов, где в отношении него было вынесено новое постановление, ограничивающее право управления транспортными средствами, которое в дальнейшем было направлено в суд для принятия правового решения. 

 – После лишения прав судом, должник изыскал денежные средства в размере 22,5 тысячи рублей для уплаты 44 административных штрафов. В настоящий момент все производства окончены фактическим исполнением, и должник вновь может сесть за руль автомобиля, — уточняет Павлова.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector