В Бурятии открыли надземный пешеходный переход в Иволгинске

Пресс-служба

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в Бурятии в поселке Иволгинск на федеральной трассе «Улан-Удэ — Кяхта» введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход, не имеющий по своему архитектурному строению аналогов. 

Пешеходное движение на данном участке осуществлялось в одном уровне с транспортным потоком, тем самым осложняя его движение особенно в летний период, были случаи с пострадавшими, в связи с чем появилась острая необходимость в пешеходном переходе. 

Надземный переход по статистике считается одним из самых безопасных для пешеходов и эффективных для водителей. Переход представляет собой инженерное сооружение состоящее из двух входных блоков, общая строительная длинна — 49,534 п.м. Основу сооружения составила высокопрочная мостовая сталь. 

Переход оснащен светодиодными светильниками для обеспечения освещения в ночное время, а также видеокамерами для безопасности и сохранения объекта.  Пандусы предусмотрены для спуска или подъема малогабаритного колесного транспорта (инвалидных или детских колясок), благодаря чему человек с ограниченными возможностями движения может преодолеть подъем или спуск без посторонней помощи.  

Покрытие марша пандуса выполнено из бесшовного резинового покрытия. 

Автомобильная дорога А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией входит в состав международного транспортного коридора МТК «Транссиб», является важнейшей транспортной артерией Российской Федерации, способствующей осуществлению экономических связей России с Монголией и Китаем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector