В Бурятии начали оборудовать официальные ледовые переправы

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в республике, с установлением льда на водоемах, начались работы по оборудованию первых «официальных» ледовых переправ. Всего в этот зимний период в республике планируется эксплуатация 11 зимних автодорог. 

 — На данный момент проводятся работы по обустройству Лесовозной ледовой переправы в Прибайкальском районе. Обслуживающей организацией оборудуются съезды, намораживается дополнительный слой льда для укрепления его структуры, выставляются шлагбаум, спасательные и информационные щиты, дорожные знаки, проводится освещение. Ледовая дорога будет предназначена для проезда большегрузного транспорта. Ее открытие ожидается в первой декаде декабря, — сообщил Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов. 

Ледовые дороги будут организованы в Баргузинском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Муйском, Бичурском и Северо-Байкальском районах. Обустройством их занимаются органы местного самоуправления, собственники и дорожные службы. 

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Становление льда на водоемах происходит неравномерно, выход на него опасен для жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector