В Улан-Удэ авиакомпания «ПАНХ» задолжала 6 млн. рублей работникам

kurumkan.burnet.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, работникам «Авиационной компании ПАНХ» задолжал за сентябрь и октябрь 2016 года более 6 млн. рублей. В июне 2016 года по постановлению прокурора Генеральный директор компании Константин Осин был привлечен Государственной инспекцией труда в Бурятии к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. 

 Настоящей проверкой установлено, что достаточные меры для предотвращения задолженности руководством авиакомпании не приняты. В этой связи прокурором в отношении Генерального директора возбуждено административное дело по части 7 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях — совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. 

Эта статья административного закона предусматривает более строгое наказание: штраф от двадцати до тридцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Дело направлено для рассмотрения мировому судье Советского района города Улан-Удэ.

Напомним, с 23 апреля авиакомпания «Панх» прекратила полеты по Бурятии. Причиной отказа перевозчика от работы послужило прекращение Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) действия договоров лизинга пяти воздушных судов. ГТЛК изъяла у перевозчика три самолета «Cessna Grand Caravan 208B» и два самолета «L410 UVP E20», под гарантию правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector