В Баргузинском районе Бурятии введен режим ЧС

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Баргузинском районе республики из-за снегопадов сегодня, решением районной Комиссии по ЧС, введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на автомобильных дорогах регионального и местного значения. Для расчистки дорог от снежных осадков работает дорожная техника. 

Ситуацию контролирует региональное МЧС, ведется постоянный мониторинг дорожной обстановки, налажено взаимодействие с сельскими старостами. В населенных пунктах организована работа по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным людям по уборке придомовых территорий от снега. Между тем, движение автотранспорта по федеральным трассам и региональным дорогам осуществляется в штатном режиме.  

 — В настоящее время есть определенные ограничения на местных дорогах для легкового автотранспорта с низкой посадкой в границах городского поселения «Усть-Баргузинское» и сельского поселения «Адамовское», — сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) подполковник Сергей Петров. 

Напомним, из-за обильных осадков четверо рыбаков не смогли самостоятельно выбраться с места рыбалки на озере Арангатуй в районе Чивыркуйского залива. Для оказания помощи и проведения необходимых спасательных работ выехали на вездеходной технике спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.  

В связи с погодными условиями сотрудники МЧС России рекомендуют водителям отказаться от поездок в Прибайкальский, Баргузинский и Кабанский районы. Если вы все-таки поедете, заранее уточните метеопрогноз, строго соблюдайте правила дорожного движения и меры личной безопасности. В случае необходимости проведения спасательных работ звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector