ГИБДД Бурятии сообщает о снегопадах на дорогах республики

ГИБДД Бурятии сообщает о снегопадах на дорогах республики

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, Госавтоинспекция информирует о неблагоприятных погодных условиях на дорогах республики. Обильные снежные осадки и сильный ветер осложнили дорожную обстановку в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах.  

ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров. Необдуманные действия в условиях скользкой дороги и плохой видимости могут привести к потере контроля над автомобилем. 

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия рекомендует водителям транспортных средств воздержаться от поездок в данных направлениях. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах автомобилистам следует строго выполнять требования ПДД, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров. Не стоит забывать об обязательном использовании ремней безопасности всеми пассажирами и детских удерживающих устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector