Открытие отремонтированного катка «Моритон» состоится 12 ноября в Улан-Удэ

Открытие отремонтированного катка "Моритон" состоится 12 ноября в Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба косметической компании, в Улан-Удэ откроется каток хоккейного клуба «Моритон» в 18 квартале, победивший в онлайн конкурсе на реконструкцию хоккейной коробки. Каток «Моритон» стал одним из трех победителей в этом году. Старенькая «коробка» будет полностью отреставрирована и превратится в современную спортивную площадку. Открытие катка состоится 12 ноября в 13:00.

«До участия и победы нашей детской команды в конкурсе «Голосуй за свой каток», наши дети были лишены возможности прикоснуться к современным хоккейным площадкам. Наши юные хоккеисты команды «Хара Моритон» были вынуждены выживать на обветшавшей и уже не подвергавшейся очередному ремонту площадке. — рассказывает автор победной заявки Роман Писарев, Президент хоккейного клуба «Моритон». — Благодаря тому, что организаторам небезразлична судьба таких площадок по всей России, наш каток получил новую жизнь! На новом катке мы сможем открыть некоммерческую детскую секцию хоккея и взять на себя заботу и ответственность по созданию дворовых команд и развитию детского спорта. Это отличный подарок на Новый Год, который мы сделали себе сами вместе с компанией». 

Отреставрированный каток на улице Ключевской, 20, будет выполнять все функции современного катка, и уже 12 ноября 2016 года примет всех любителей хоккея и фигурного катания. На открытии фигуристы порадуют показательными выступлениями и проведут мастер-классы для всех желающих.  

В конкурсе также победили города Уфа и Нижний Тагил, и с началом холодов их мечты тоже станут реальностью. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector