Лукодром в Улан-Удэ будет построен в 2018 году

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, федеральный бюджет готов выделить 200 млн. рублей для строительства лукодрома в Бурятии. Республика выбрана одним из мест подготовки спорстменов лучников для Олимпиады в Токио в 2020 году. 

«Проектно-сметная документация лукодрома, совмещенного с легкоатлетическим манежем, у нас уже существует, но она немного дороже, чем 200 млн рублей. Мы дали поручение разработчикам доработать документ и приблизить его стоимость к 200 млн рублей. Кроме того, заверили минспорт России, что добавим из республиканского бюджета недостающую сумму», — пояснил Вячеслав Наговицын. 

Глава Бурятии отметил, что строительство лукодрома начнется уже в 2017 году. 

 «Мы предложили доработать уже готовую документацию, пройти экспертизу, в следующем году подать заявку, а в 2018 году получить федеральное финансирование. Пока же в 2017 году начинаем строительство лукодрома на свои деньги. Таким образом, мы планируем к концу 2018 года построить лукодром», — подчеркнул руководитель республики. 

 Спортивный объект планируется разместить вблизи Центрального стадиона. В настоящее время земельный участок под строительство отведен и огорожен. Победа лучницы из Бурятии Инны Степановой в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стала важной точкой отсчета в развитии спорта в республике, в частности, стрельбы из лука. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector