В Улан-Удэ пройдет очередной «Кросс нации»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, 25 сентября в 11.30 в микрорайоне Верхняя Березовка состоится открытие соревнований по легкоатлетическому кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016». Данное состязание проводится с целью привлечения населения города Улан-Удэ к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни среди горожан. 

К участию в соревнованиях «Кросс Наций-2016» допускаются все желающие имеющие допуск врача. Участники соревнований до 17 лет допускаются в составе команд образовательных учреждений при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. 

Спортсмены, занявшие с I по III места на дистанциях (юноши, девушки, женщины, мужчины) награждаются медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Спортсмены, занявшие c I по III места на дистанции 500 м в группах 2007 г.р. и младше (девочки, мальчики) награждаются медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Победители в каждой возрастной группе награждаются кубками Минспорта РФ. Команды в группах СОШ, ССУЗы, ВУЗы, принявшие участие в соревнованиях, за массовость (1, 2, 3 место) награждаются денежными призами и дипломами, победители — кубками Управления по ФКиС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector