Со счетом 0:3 «Хара Морин» проиграла Динамо «Казань»

Александр Иванчиков

26 ноября состоялся первый матч полуфинального этапа Кубка России по волейболу. Команда «Динамо» из Казани одержала верх над «Хара Морин». Счет: 3:0.

В первой партии игроки бурятской команды не могли совладать с нервами и никак не могли справиться с динамовским блоком во главе с Марией Бородаковой (4 очка на блоке). Достаточно хорошо принимая, волейболистки «Хара Морина» неуверенно  действовали в атаке и реализовали лишь треть ударов. Усилиями Екатерины Гамовой, с 21 очками ставшей самым результативным игроком матча, в первом сете казанская команда добилась огромного преимущества.

Две следующие партии складывались более ровно (например, 16:15 в середине второго сета), но в нужный момент команда из Казани прибавляла и наращивала преимущество. В итого: Динамо (Казань, Россия) – Хара Морин (Улан-Удэ) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)

По сообщениям из популярной социальной сети, многие болельщики остались недовольны поведением руководства команды и политиков после матча, оказавшим особое внимание команде соперников, нежели Хара Морин.