В Улан-Удэ турнир «Кожаный мяч» собрал 250 дворовых команд

Мастерская образования Наталья Блюмберг

Как сообщают организаторы, в Улан-Удэ в турнире по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч» на стадионе школы №49 собрались 250 команд. Впервые на дворовое мероприятие пришли 3000 неравндушных к спорту людей. Все команды играли в пяти возрастных категориях

Футболисты сыграли более 300 матчей. Игры начались с 10.00 утра и продолжались до 21.00 вечера. Турнир стартовал с матча открытия команды КВН «Хара Морин» против сборной Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Матч закончился вничью со счетом 2:2.  Количество команд в возрастных категориях доходило до 80. 

В категории 18+ победила команда :»Улан-Удэ Сити» обыграв в финале «Сталкер». На третьем месте оказалась команда «Слава». Самыми последними со стадиона ушли футболисты 2001 — 2002 годов рождения. В их возрасте 3 место заняли команда «Еравна», до финала добрались дворовая сборная Тулунжи, уступив первое место Селенге 1. Среди женских команд победила команда БГУ. Всем участникам достались напитки и призы от спонсора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector