Факел с олимпийским огнем опустят на дно Байкала

aksakal.tv

В Улан-Удэ огонь прибудет 22-го ноября 2013 года. На железнодорожном вокзале ему устроят торжественную встречу. В частности, культурную программу готовит республиканский центр народного творчества.

На площади Советов в этот день, по словам заместителя министра культуры Бурятии Сергея Добрынина, пройдут «общественные празднования». Культурная часть отдана на откуп бурятской филармонии.

— Часть эстафеты пройдёт по Бурятии. Эстафета будет такой интересный маршрут – захватит не только город, но и Иволгинский район. Участники эстафеты в полном порядке пронесут факел в том числе и по территории Иволгинского дацана, — сообщил заммнистра культуры.

После огонь отправится на один из самых необычных участков марафона — под воду Байкала. Для того, чтобы пламя не потухло, будет использована специальная искрящуяся смесь, которую уже применяли перед сиднейской Олимпиадой — сообщает «Байкал-Daily«

Всего в марафоне примут участие 14 тысяч факелоносцев по всей стране. Помимо них, в эстафете примут участие и волонтёры, которых регионы будут выбирать самостоятельно. По словам президента оргкомитета зимней Олимпиады 2014 года Дмитрия Чернышенко, эстафета позволит каждому россиянину стать частичкой Игр в Сочи

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector