Сотрудник Бурятской таможни Виктор Дулмаев завоевал бронзу на Чемпионате России по самбо

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, сотрудник ведомства Виктор Дулмаев занял 3 место в чемпионате России по боевому самбо В этом году Чемпионат России по боевому самбо проходил в республике Карелия в городе Петрозаводске, где по итогам соревнования формировалась сборная России. 

На чемпионат съехалось более 300 спортсменов. Бурятию представляли 13 человек, в том числе, оперуполномоченный СОБРа Бурятской таможни, мастер спорта Виктор Дулмаев. 

В результате, Виктор завоевал бронзовую медаль в весовой группе до 62 кг, что позволило ему попасть в сборную России на Этапы Кубка мира. В его спортивной карьере это уже четвертая бронзовая медаль чемпионатов России по боевому самбо. 

Кроме этого, в 2010 и в 2014 годах Виктор становился чемпионом Азии, а в 2013 – открытого чемпионата Уральского таможенного управления по боевому самбо. Следует отметить, что 1 место давало возможность получить путевку на чемпионат Мира, который будет проходить осенью этого года в Болгарии, а 2 место – путевку на чемпионат Европы в Казани.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector