В Улан-Удэ в декабре отпразднуют 100-летие Бурятского футбола

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии, 10 декабря в Улан-Удэ состоится празднование столетней годовщины первого футбольного матча как начала футбольной истории Республики. 

В рамках мероприятия запланированы: турнир по мини-футболу среди детей, тематические игры и конкурсы, трансляция уникальных видеозаписей старых матчей и презентация фильма о футболе в Бурятии

Кульминацией празднования станет «Матч века». На поле встретятся легендарный футбольный клуб «Селенга» в обновленном составе и чемпионы Республики по мини-футболу футбольный клуб «Лара»

Гостями праздника станут первые лица Бурятии, ветераны футбольного движения, представитель Российского Футбольного Союза (г.Москва) и, конечно, все, кто неравнодушен к теме футбола. Для зрителей вход бесплатный. 

Первый официальный футбольный матч в Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ) прошел 31 июля 1915 года. В этот день с разрешения городских властей на Базарной площади (район Гостиных рядов, примыкающих к нынешней улице Куйбышева) состоялся футбольный матч между местными командами «Спартак» и «Гладиатор». 

Празднование 100-летия состоится 10 декабря в Физкультурно-спортивном комплексе (ул. Рылеева, 2), начало в 15:00.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector