Бурятская спортсменка выиграла Кубок Европы по тхэквондо

С 1 по 3 марта 2013 года в болгарском городе Самоков состоялся Кубок Европы по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 22 стран старого света. В составе сборной России приняли участие бурятские спортсмены Харжеева Елена и Церемпилова Инга, сумевшие показать великолепные результаты.

Так, впервые выступая на международных соревнованиях, воспитанница ДЮСШ №5 Церемпилова Инга завоевала первое место в программе «спарринг» в весовой категории до 45 кг, в финальном поединке победив представителя Болгарии Арнаустку Свету.

Харжеева Елена в программе «туль» (технические комплексы) среди черных поясов, победив в предварительных поединках, в полуфинале уступила спортсменке из Финляндии Майнаген Хенне по итогам которого Елене досталось 3 место.

Взять реванш у финской спортсменки Елена смогла в программе «спарринг» в весовой категории до 56 кг, победив Майнаген в ¼ финала. За выход в финал Елена уступила представителю Бельгии, тем самым повторив свой результат в предыдущей программе – 3 место, — сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.