Юлия Суетина из Бурятии завоевала «золото» на Чемпионате мира по стрельбе из арбалета

Юлия Суетина из Бурятии завоевала "золото" на Чемпионате мира по стрельбе из арбалета

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, арбалетчица Юлия Суетина, представляющая республику в составе сборной России выиграла золотую медаль.

23 августа в ФСК в Улан-Удэ были разыграны медали в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров у юниоров до 23 лет. На этом турнире женская сборная России завоевала золотую медаль, которую принесла наша Юлия Суетина. Честь страны помимо нее защищали иркутянка Лилия Соколова и Мария Пономарева из Архангельска.

В личном турнире серебряной призеркой стала Лилия Соколова. Здесь победу праздновала француженка Аурэла Шеван. В отличие от девушек юноши завоевали только одну бронзовую медаль в командном турнире в составе Романа Маилкова, Владислава Фетисова и Сергея Коваленко. В личном турнире победителем стал немец Мануэль Рейнер Витман.