Реконструкция ипподрома в Улан-Удэ ляжет на федеральные «плечи»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, 20 августа 2015 года в Бурятию прибыл руководитель ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, который обсудил с Главой республики программу развития и модернизации республиканского ипподрома.

Президентом России Владимиром Путиным было принято решение о создании организации «Российские ипподромы», которая выстраивает единую политику развития конного дела во всех регионах России. Именно эта федеральная структура займётся реконструкцией ипподрома в Бурятии

«Главная задача завершить реконструкцию ипподрома. Поскольку шел процесс передачи объекта в новую структуру, этого сделать нельзя было. Сегодня процесс оформления подходит к концу, ипподром уже в федеральной казне и мероприятия по модернизации объекта становятся возможными», — отметил Вячеслав Наговицын. 

Программа развития и модернизации предполагает решение двух основных задач, поставленных Президентом страны. Во-первых, сохранение конных заводов и ипподромов. Во-вторых, создание национального конного тотализатора с интеграцией в международную систему. 

«Реконструкция ипподрома в Бурятии, скорее всего, будет осуществляться путем докапитализации, за счет выделения субсидий», — прокомментировал руководитель ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков. 

В целом же программа предполагает несколько этапов. Первый – реконструкция имеющихся объектов. Это позволит создать базу для развития конного дела. Всего планируется реконструировать 30 ипподромов на территории всей России. Второй этап – создание системы тотализаторов, которые смогут приносить прибыль до 14 млрд. руб., а это дополнительные налоги и средства на развитие конного дела. 

Вопрос реконструкции ипподрома в Бурятии актуален в связи с проведением в республике в 2016 году международного мероприятия «Алтаргана», куда съедутся делегации Китая, Монголи и соседних регионов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector