Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером на Чемпионате России по легкой атлетике

bursport.ru

Бурятский бегун на средние дистанции Николай Вербицкий завоевал бронзовую медаль на взрослом чемпионате России по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Чебоксарах. Воспитанник заслуженного тренера Дмитрия Домнина сумел взойти на пьедестал почета в беге на 800 метров

В квалификационном забеге он показал лучшее время и получил право выступить в финале. Как сообщает РАФКиС Бурятии, с результатом 1 минута 47.22 секунды он занял третье место, уступив только бегунам из Ростовской и Свердловской областей

В чемпионате страны принимают участие 794 спортсмена из 65 регионов страны. Он является отборочным в состав сборной России, которая пройдет с 22 по 30 августа в Пекине.