В Улан-Удэ впервые в России пройдет Чемпионат мира по стрельбе из арбалета

bursport.ru

В августе этого года в Улан-Удэ пройдет, впервые в России, Чемпионат мира по стрельбе из арбалета. 26 мая в Улан-Удэ состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Международного и Российского арбалетного союзов в столицу Чемпионата мира — Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба Агентства по спорту, гости отметили значительный прогресс в подготовке спортивных объектов. В течение пяти дней делегации во главе с президентом Международного арбалетного союза Шарлем Мешин и президентом Российского арбалетного союза Валерием Ашихминым провели несколько встреч с судьями и Оргкомитетом, где обсудили вопросы, касающиеся подготовки Чемпионата мира. 

 «Это мой первый официальный визит в рамках подготовки и проведению Чемпионата мира. Данная поездка, для нас, уникальный способ посмотреть, как ведется подготовка к Чемпионату мира. Хочется отметить, что именно ваш город выбран не случайно, так как в Бурятии любят спорт. Мы очень рады находиться здесь» — рассказал Шарль Мешин

Мнение президента Международного арбалетного союза разделил президент Российского арбалетного союза Валерий Ашихмин. «Подготовка идет полным ходом. Все задачи, поставленные перед нами мы стараемся выполнить в положенный срок. Что касается выбора места проведения Чемпионата, то хочется сказать, что Улан-Удэ выбран не случайно, ведь половина сборной России по стрельбе из арбалета состоит из спортсменов Республики Бурятия. Также мы хотим предоставить возможность европейским и азиатским спортсменам добраться до республики. Кроме того, все привезенное оборудование останется здесь для того, чтобы сборная России могла проводить сборы перед выездом в азиатские страны» 

С приветственным словом выступил технический делегат Международного арбалетного союза Павел Казоний, который отметил хорошую подготовку к Чемпионату мира. 

«В России мы уже проводили чемпионаты и состязания по стрельбе из арбалета, но Чемпионат мира проводим впервые. Хочется сказать, что с каждым разом Россия проводит все на высшем уровне».

На пресс-конференции впервые был продемонстрирован рекламный ролик Чемпионата мира по стрельбе из арбалета, который будет транслироваться до начала состязаний и во время его проведения. 

Всех участников и гостей соревнования ждет обширная культурная программа. Планируется организовать всё для придания особого колорита этому мероприятию. В рамках чемпионата будут организованы – «Русский дом», «Бурятская юрта», культурные центры для работы пресс-центра и отдыха гостей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector