В Бурятии стартовали Сельские зимние спортивные игры — 2015

сельскиеигры2015.рф

В городе Гусиноозерск Селенгинского района Бурятии стартовали Республиканские зимние сельские спортивные игры. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, сегодня, 27 февраля в 15.00 состоится официальное открытие игр с участием Главы Бурятии Вячеслава Наговицына. В рамках официальной части он проведет рабочее совещание с главами районов. 

В программе игр – соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту, зимнему спортивному ориентированию, шахматам, шашкам и настольному теннису. 

25 и 26 февраля состоялся официальный заезд 21 команды. Начало играм положили мастера хоккея с мячом. В финальную часть состязаний хоккейных дружин пробились шесть командЗакаменского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Окинского и Хоринского районов. Вместе с ними выступают команда Селенгинского района на правах хозяев и Заиграевского района на правах победителя предыдущих игр. 

Как сообщил глава МО «Селенгинский район» Вячеслав Цыбикжапов, в рамках подготовки к играм на развитие инфраструктуры привлечено около 30 млн. рублей, включая средства муниципального бюджета. Произведена модернизация лыжной базы – открыта лыжероллерная трасса, приобретен снегогенератор на случай малоснежной зимы, сдан в эксплуатацию универсальный спортивный комплекс. 

Торжественное открытие республиканских зимних спортивных игр пройдет сегодня на стадионе «Шахтер» г. Гусиноозерска в 19.00 часов.

Напомним, на этих играх впервые пройдет конкурс среди участниц игр «Краса Зимних сельских спортивных игр – 2015».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector