В Бурятии в честь годовщины Игр в Сочи пройдут лыжные гонки

bristolairport.co.uk

14 февраля на Центральном стадионе пройдет «Гонка сильнейших лыжников Республики Бурятии на призы Дирекции спортивных сооружений», приуроченная к празднованию Годовщины Олимпийских Зимних игр в Сочи. 

В основе гонки лежит идея объединить всех любителей спорта и здорового образа жизни города Улан-Удэ. На старт ожидается более 50 участников. Организаторы обещают, что зрелище будет красочное, так как в соревнованиях примут участие профессиональные спортсмены (лыжники не ниже уровня 1-го взрослого разряда). 

В рамках мероприятия для участников будет организован горячий чай, проведена церемония награждения победителей. Первые 3 финишировавшие мужчины и женщины будут награждены кубками, дипломами и призами. Участники, достигшие финиша 4, 5 и 6-ми получат грамоты и поощрительные призы, сообщает пресс-служба ГАУ РБ «ДСС». 

Начало соревнований в 17.00 часов. Вход свободный. 

Также, как сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту, в Иволгинском районе пройдет своя «Лыжня России». 

Соревнования состоятся в Иволгинском районе с.Каленово (местность «Галысова поляна») 14 февраля 2015 года. Старт в 14:00. 

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации или иностранные граждане, проживающие на территории Иволгинского района: 

 — участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача; 

— участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector