Виталий Мутко одобрил строительство Ледового дворца и Центра Шорт-трека в Бурятии

wikimedia.org

Вячеслав Наговицын договорился с Виталием Мутко о строительстве в Бурятии ледового дворца и Центра шорт-трека. Напомним, встреча Главы республики с Министром спорта РФ состоялась в Москве. 

Одним из вопросов стало возведение в Улан-Удэ ледового дворца, строительство которого уже запланировано рядом со зданием Физкультурно-спортивного комплекса, сообщает пресс-служба Главы.

«В России нет такого центра, поэтому Виталий Леонтьевич горячо поддержал нашу идею. Кроме того, в создании Центра в Бурятии заинтересовалась Федерация шорт-трека в России и готова помочь по многим вопросам, в том числе c подготовкой тренеров», — сообщил по итогам встречи Вячеслав Наговицын

Министерство спорта РФ готово выделить деньги на строительство Центра шорт-трека в 2016 году. Чтобы не упустить такую возможность, уже сейчас республика должна будет изыскать средства для подготовки проектно-сметной документации. 

«Я буду выходить с предложением к депутатам Народного Хурала. Надеюсь, что они поддержат идею по созданию Центра», — подчеркнул Глава Бурятии. 

Встреча с Министром спорта завершилась договоренностью о строительстве районных спортивных комплексов сельского типа. В 2015 году два таких центра будет построено в Курумканском и Селенгинском районах, на очереди Кижингинский район

Также Виталий Мутко с энтузиазмом принял планы республики по строительству второй очереди Центрального стадиона в Улан-Удэ. Здесь при поддержке Минспорта России запланировано возведение легко-атлетического комплекса. На встрече шла речь и о создании в регионе Центра Олимпийской подготовки спортсменов к международным соревнованиям в Азии. 

«Мы подготовили площадку на территории Максимихи. Там многое построено: есть стадион, места для размещения спортсменов, но не хватает тренажерных залов. Виталий Леонтьевич поддержал нас и в этом вопросе», — пояснил Вячеслав Наговицын после встречи с главой минспорта. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector