Бурятские борцы инвалиды по слуху завоевали 4 медали на первенстве России

bursport.ru

С 20 по 22 ноября в городе Рязани прошло первенство России по вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху среди юноши 1999-2001 годов рождения. В состав сборной Бурятии вошли представители РСДЮСШОР и СДЮСШОР № 10 города Улан-Удэ

Бурятские спортсмены на этих соревнованиях показали отличную физическую подготовку. Одну золотую медаль добыл учащийся СДЮСШОР № 10 Николай Капустин в весовой категории 63 кг. Серебряными призерами стали спортсмен РСДЮСШОР Виктор Батуев (38 кг.) и воспитанник СДЮСШОР № 10 Сергей Евтюгин (35 кг.). Бронзовую медаль в весе 42 кг. завоевал воспитанник РСДЮСШОР Руслан Торпинкеев. Юные атлеты тренируются у мастеров спорта России, тренера РСДЮСШОР Будажаба Самбуева и тренера СДЮСШОР № 10 Баира Батомункуева, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.