Бурятские спортсмены завоевали медали на Кубке европейских наций

Бурятские спортсмены Александр Богомоев, Ирина Ологонова и Жаргалма Цыренова в составе сборной России по вольной борьбе завоевали золотые медали на Кубке европейских наций.

Третий командный Кубок европейских наций «Московские звёзды» по женской, вольной и греко-римской борьбе с участием шести сильнейших сборных Европы проходил в Москве с 8 по 10 ноября.

Турнир был посвящен 65-летию со Дня Рождения двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, первого президента ФСБР Ивана Ярыгина.

В финале россиянки разгромили представительниц Азербайджана (8:0). Зачетные баллы нашей команде в решающем матче принесли Ирина Ологонова (до 55 кг) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг).

С 7 по 9 ноября также в Москве российская команда по вольной борьбе завоевала Кубок европейских наций — Кубок «Алроса» со счетом 6:2.

В финальной схватке Александр Богомоев одержал победу над спортсменом из Азербайджана Ахмеднаби Гварзатилова со счетом 10:0, сообщили в Республиканском агентстве по физкультуре и спорту.