Бурятские борцы завоевали медали на международном юношеском турнире

В минувшие выходные в Красноярске прошел юбилейный X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева.

На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали три медали. Лучшим в весовой категории 100 кг. стал воспитанник СДЮСШОР № 7 Юрий Власко. Ученик опытнейшего тренера Бурятии Федора Махутова.

Серебряную медаль в копилку юношеской сборной Бурятии в весе 63 кг. принес воспитанник РСДЮСШОР, студент 2-го курса РМК Очир Доржиев. В этой категории приняли участие всего 43 спортсмена. Очир тренируется под руководством тренера РСДЮСШОР Зоригто Менжикова.

В весовой категории 54 кг. третьим стал Зоригто Булдаев. В этом весе были заявлены 55 борцов. Зоригто является студентом БГСХА и тренируется у Федора Махутова в СДЮСШОР № 7.

Таких результатов наши атлеты достигли благодаря упорным тренировкам, летним тренировочным сборам на берегу Байкала в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» РСДЮСШОР.

Отметим, в турнире приняли участие 350 спортсменов из 15 регионов России и 11 стран — Япония, Иран, Франция, Германия, Бельгия, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и Монголия.

Соревнования проводились в соответствии с правилами международной федерации борьбы, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.