«Хара Морин» одержала в Иркутске две победы

sports.ru

В Иркутске состоялся очередной тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». В рамках него улан-удэнский ВК «Хара Морин» дважды сыграл с местной «Локо-Ангарой». Лишь в первых двух партиях стартовой встречи хозяйки площадки, занимающие седьмую строчку турнирной таблицы, могли оказать серьезное сопротивление лидеру чемпионата.

Первая партия завершилась победой «Хара Морин» со счетом 25:21, а во второй «Локо-Ангара» в упорном поединке смогла взять верх – 28:26. Но в дальнейшем улан-удэнки не стали доводить дело до тай-брейка, и выиграли две оставшиеся партии: 25:18 и 25:22. Во второй игровой день ВК «Хара Морин» добился победы уже с сухим счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:17).

После 11 тура улан-удэнские волейболистки продолжают занимать первое место, в 20 встречах они набрали 50 очков, потерпев при этом три поражения. На втором месте по-прежнему ВК «Индезит» с пятиочковым отставанием (15 побед, 5 поражений). В 11 туре команда из Липецка поделила очки с ВК «Воронеж»: 3:2 и 1:3 сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.

На третьем месте пока ВК «Воронеж», у которого в активе 39 очков.