В столице Бурятии пройдут региональные соревнования по плаванию

http://iz.com.ua/

25-26 сентября в бассейне ФСК состоятся традиционные региональные соревнования по плаванию, в которых примут участие около 200 спортсменов из Монголии, г. Хух-хото (Китай), Бурятии, Иркутской области, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев.  

Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачетах. Каждая команда будет состоять из 16 спортсменов: 4 юношей и 4 девушек первой возрастной категории, 4 юношей и 4 девушек второй возрастной категории. Первая возрастная категория: юноши – 1999 – 2000 г.р., девушки – 2001-2002 г.р. Вторая возрастная категория — юноши 2001-2002 г.р., девушки – 2003-2004 г.р.

Специально на турнир приедут трое судей международной категории, неоднократно участвующих в чемпионатах и первенствах России, чемпионатах Европы и мира по плаванию. В их числе — Георгий Ерохин – заместитель начальника водных видов спорта России по подготовке сборной команды России, председатель коллегии судей России; Сергей Куликов — вице-президент федерации плавания Свердловской области, член коллегии судьи России, ответственный за Уральский федеральный округ по плаванию; Юрий Жердев — член коллегии судьи России, ответственный за Сибирский федеральный округ по плаванию. 

После состязаний судьи проведут мастер-классы. Юным спортсменам они расскажут, как подготовить себя психологически и физически к соревнованиям, тренерам – о судействе и тренерской подготовке спортсменов высшего состава, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector