20 медалей завоевала сборная Бурятии на Международных детских спортивных играх в Китае

На Международных детских спортивных играх, завершившихся в городе Хух-Хото (Китай), сборная Бурятии выиграла 20 медалей разных достоинств, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Напомним, в первый соревновательный день на Международных детских спортивных играх в китайском городе Хух-Хото бурятские спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

В заключительный третий соревновательный день в копилке у Бурятии оказалось три серебряные и одна бронзовая медали. На боксерском ринге в весовой категории до 69 килограммов вторым призером стал Александр Попов. В шахматном турнире представители Бурятии Сурена Самданова и Валерий Жук взошли на вторую ступеньку пьедестала почета. Волейболистки республики заняли третье место.

Всего на соревнованиях были разыграны 45 комплектов медалей в восьми видах спорта. Следующие международные детские спортивные игр пройдут в Улан-Удэ в 2015 году.