Владимир Гранат забил первый мяч за сборную России

В первом матче после чемпионата мира сборная России забила четыре безответных мяча Азербайджану. Дублем отметился Александр Кержаков, также отличились центральные защитники Сергей Игнашевич и Владимир Гранат.

Это его первый мяч за сборную. Гранат головой нанес точный удар после навеса с углового, и обеспечил России безусловную победу – 4:0. Как сообщает «UEFA», Фабио Капелло начал кадровые эксперименты уже с начала встречи.

В «основе» появился форвард «Ростова» Дмитрий Полоз, прежде ни разу не получавший приглашения в сборную. Он составил пару в атаке опытному Александру Кержакову. И нападающему «Зенита» хватило шести минут, чтобы открыть счет, головой замкнув навес Дмитрия Комбарова.

Через пять минут Кержаков оформил дубль. Третий гол забил центральный защитник Сергей Игнашевич, проводивший 101-й матч за сборную. В перерыве Капелло продолжил опыты с составом. Юрий Лодыгин отправился в ворота вместо Игоря Акинфеева, Владимир Гранат вышел на позицию Игнашевича, центральный полузащитник Магомед Оздоев заменил Олега Шатова.

После перерыва и был забит четвёртый гол, сообщает «Байкал Daily«.