В Улан-Удэ состоится традиционный «Кросс наций»

http://gov.cap.ru/

Традиционный открытый всероссийский день бега «Кросс наций» состоится 21 сентября в Улан-Удэ. Участники спортивного мероприятия встретятся на Верхней Березовке на большой поляне напротив «Оранж Хауса». Соревнования начнутся в 12.30, сообщает Республиканское агентство по физкультуре и спорту. 

Кросс наций — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие. Как обычно, день бега пройдет в несколько этапов. Первыми побегут мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Они преодолеют дистанцию в 500 метров. Следующими стартуют на 1,5 км девушки и юноши из средних школ. Учащиеся лицеев, СУЗов и ВУЗов пробегут 2,5 км. Последними побегут мужчины, женщины и ветераны. 

Закончится спортивное мероприятие награждением победителей и призеров и церемонией закрытия. Участники до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector