На Байкале тренировались в погружении Олимпийского огня на дно озера

newsinphoto.ru

Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками Западно-Байкальского инспекторского участка ГИМС и Байкальского поисково-спасательного отряда  проверили безопасность прохождения олимпийского огня по акватории Байкала. 

Для этого специально провели совместную тренировку, на которую также приехали представители Международного олимпийского комитета и министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В репетиции погружения Олимпийского факела под воду Байкала участвовали корабли и экипажи Государственной инспекции по маломерным судам и Байкальского поисково-спасательного отряда. На них комиссия вышла в открытую акваторию.

Главную роль в тренировке сыграл дайвер, приехавший в Сибирь вместе с представителями оргкомитета. Вместе с зажжённым факелом в руках он прошёл под водой порядка 20 метров. 

Тренировка прошла успешно. Во время подводного погружения пламя не погасло благодаря специально разработанной конструкции горелки, сходной с фальшфейером, который используют для подачи сигналов на море.

 В конце 2013 года непосредственно перед эстафетой Олимпийского огня на Байкале пройдёт её генеральная репетиция — сообщает «МЧС России». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector