Бурятский спортсмен завоевал титул чемпиона в Европе

http://newsukraine.com.ua/

Успешно выступил бурятский лучник Баир Цыбекдоржиев на чемпионате Европы по стрельбе из лука, прошедший в армянском городе Эчмиадзен с 22 по 26 июля. Баир Цыбекдоржиев удостоился чемпионского титула Старого Света в командном миксте. Он и Татьяна Сегина обыграли команды Молдовы, Турции, Беларуси и Дании. 

Еще одну медаль Баир Цыбекдоржиев завоевал в командном турнире. Сборная России в составе читинца Болота Цыбжитова, москвича Алексея Николаева и нашего Баира Цыбекдоржиева по ходу соревнований обыграли команды Турции и Украины, но в полуфинале проиграли французским лучникам. В спарринге за третье место россияне были сильнее команды Беларуси. 

Нужно сказать, что эта бронзовая медаль стала первой наградой за 18 лет, завоеванной россиянами на чемпионатах Европы в командных соревнованиях. В составе сборной России выступала еще одна бурятская лучница Инна Степанова, которая в личных соревнованиях остановила в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector