Бурятские лучники добились успеха на Кубке Европы

batuta.com.ua/

Шесть медалей в составе сборной России выиграли бурятские лучники на Кубке Европы среди юниоров и кадетов, который завершился в минувшие выходные в Москве.   

В старшей возрастной группе 1994-1996 годов рождения в командном зачете честь страны защищали сразу две лучницы Бурятии Жибзема Дамбаева и Соелма Сыренова, также вместе с ними стреляла читинка Арюна Жаргалова.

Российская троица, поочередно победив команды Беларуси и Великобритании, стала обладательницей Кубка Европы.

В свою очередь, Жибзема Дамбаева в командном миксте вместе с Артемом Махненко завоевали бронзовые медали. Еще одну бронзовую медаль Жибзема Дамбаева выиграла в личном зачете. 

Три медали выиграли наши юные спортсмены 1997-1999 годов рождения. В личном турнире бурятский лучник Заян Зориктуев лишь в финале уступил лучнику из Голландии. Также Заян вместе с товарищами по сборной — нашим Жаргалом Батоевым и москвичом Жаргалом Дугаровым, в спарринге за третье место оказались сильнее сборной Беларуси. 

В командном миксте еще одну бронзу завоевал Жаргал Батоев. Российский дуэт в составе читинки Валерии Мыльниковой и нашего Жаргала Батоева в спарринге за третье место победил мексиканцев со счетом 5:3, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector