Улан-Удэнская «Селенга» одержала победу в рамках первенства России

/vchaspik.ua/

Первую крупную победу в рамках первенства России среди команд ЛФК одержала улан-удэнская «Селенга». На своем поле бурятские футболисты были сильнее команды «Тыва» со счетом 7:2.

В отчетном матче сразу с первых минут в атаку устремились хозяева поля и уже в первом тайме забили четыре гола. Правда, гостям удалось провести гол престижа.

И во втором тайме хозяева поля владели большим преимуществом и добились крупной победы со счетом 7:2. В составе «Селенги» хет-триком отметился Анатолий Кихтенко. По голу забили Андрей Белобородов, Сергей Бельков, Александр Яковлев и Владимир Ович.

После этой победы «Селенга» набрала 7 очков и в турнирной таблице первой лиги зоны «Сибирь» третьего дивизиона занимает 3-е место. Братский «Сибиряк» лидирует, набрав 9 очков и второе место у иркутской команды ОСДЮСШ, на счету которого 8 очков

Следующий домашний матч «Селенга» сыграет в понедельник, 7 июля с командой «Хакасия» из Абакана. Начало игры в 18 часов на Центральном стадионе, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.