Бурятские легкоатлеты удачно выступили на турнире СФО

sport.gov.kz/

Бурятские «рыцари королевы спорта» на взрослом чемпионате и молодежном первенстве в Сибирском федеральном округе в Кемерово добыли шесть золотых, две серебряные и одну бронзовые медали, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.

Сразу три бурятских легкоатлета выиграли по две золотые медали. В молодежной группе Анна Федорова стала победительницей в беге на 1500 и 5000 метров. В этой же возрастной группе двойную победу одержал Роман Троценко на дистанциях 800 и 1500 метров. Во взрослом зачете Александр Иванов дважды финишировал первым на дистанциях 800 и 1500 метров. По группе молодежи два раза вторые места заняла Оксана Котыхова на дистанциях 800 и 1500 метров. В беге на 100 метров третье место заняла Елена Федосеева.