Спортсмены из Бурятии успешно выступили на всероссийской спартакиаде

Спортсмены из Бурятии успешно выступили на всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады. Мероприятие прошло 12 мая в городе Барнаул, участниками стали более 20 регионов России.

В соревнованиях по дзюдо наши спортсмены заработали восемь медалей. В выполнении техники «ката» лучшим стал Эрдэни Дашинимаев, второе место занял Леонид Карбин (весовая категория – до 44кг), третье – Булат Лубсанов (до 33 кг) и Владимир Бондарев (до 33 кг). В схватке Булат Лубсанов занял первое место, Владимир Бондарев – второе, Эрдэни Дашинимаев – третье. Леонид Карбин занял первое место, а также выиграл путевку на Всемирные Специальные Олимпийские игры — 2015, которые пройдут в Лос-Анджелесе

Ребята являются воспитанниками Иройской СКОШИ VIII вида. В соревнованиях по теннису команду Бурятии представляли воспитанники Галтайской РСКОШИ, которые завоевали десять медалей. В смешанной игре (старшая группа с 16 до 21 лет) Маргарита Леонова завоевала бронзу, Сергей Тубуконов также был удостоен бронзовой медали. В смешанной игре (младшая группа до 16 лет) Валентина Налетова и Валерий Содномов стали первыми. В парной игре среди мужчин Сергей Тубуконов завоевал золото, Валерий Содномов – золото. В личном первенстве (старшая группа с 16 до 21 лет) Маргарита Леонова стала второй, Сергей Тубуконов – третьим.

В личном первенстве (младшая группа до 16 лет) Валентина Налетова заняла второе место, Валерий Содномов – третье место. «Наши воспитанники завоевывают такое количество наград не в первый раз. Все эти медали – результат совместной работы талантливого тренера Дугаржапа Батуева и не менее талантливых его учеников», — поделилась директор Галтайской РСКОШИ VIII вида Галина Гомбоева.

В завершении пресс-конференции от имени Республиканского агентства по спорту и физической культуры РБ руководителям и тренерам школ вручили нагрудный знак «Доброе сердце». Также юные спортсмены были награждены почетным знаком и ценными призами, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре Бурятии.